Написание сценария для учебных видео





Course Content

Expand All

Курс «Написание сценария для учебных видео» предназначен для специалистов в данной области, разработчиков учебных пособий, преподавателей, писателей и всех, кто может быть заинтересован в разработке курса обучения на основе видео или смешанного обучения.

Курс знакомит учащихся с линейным процессом написания увлекательного и эффективного сценария курса смешанного обучения на основе видео.

Курс начинается с объяснения концепции смешанного обучения и подхода Фонда Ага Хана к смешанному обучению. В нем обсуждается, как может быть структурирован курс смешанного обучения, какой продолжительности он должен быть, и кто должен участвовать в его разработке.

Затем курс подчеркивает важность хорошего понимания целевой аудитории и знакомит с концепцией целей обучения. Затем в нем подробно объясняется, как разработать и уточнить план курса, который используется в качестве основы для сценария курса.

После этого курс переходит к изучению различных аспектов написания сценариев, включая как структурные, так и стилистические аспекты. Особое внимание уделяется методам написания, которые могут помочь сделать сценарий разговорным и легким для понимания.

Курс завершается объяснением важности получения информации от консультативной группы извне, редактирования и чтения таблицы. В нем также представлен обзор дополнительных шагов, которые необходимо предпринять после завершения работы над сценарием, чтобы подготовить его к съемкам.

К моменту завершения курса слушатели смогут:

  • Объяснить, что такое смешанный курс обучения и как он устроен,
  • Разработать цели обучения для курса смешанного обучения,
  • Создать план видео части курса смешанного обучения,
  • Составить сценарий видео-урока, и
  • Отредактирoвать сценарий по тону, стилю и продолжительности.

Only learners registered in the course can download the resources.



development partners

Related Resources

Send this to a friend